RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
"ДИНАМО-ГПС" СТАЛ ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА
Победив в воскресенье апатитскую "Лавину" со счетом 3:0, мурманский "Динамо-ГПС" стал единоличным лидером чемпионата области по футболу в первой лиге. Два мяча были забиты на исходе первого тайма, а третий - в самом начале второго.

Накануне мурманчане играли в Полярных Зорях с "Колатомом". Матч проходил в непростых погодных условиях - на протяжении двух таймов не переставая лил дождь. К середине второго тайма хозяева выигрывали - 2:0 (на 26-й минуте отличился Дмитрий Зиновьев, на 61-й - Евгений Мигулев). Приложив максимум усилий, динамовцы все же отыгрались. На 67-й минуте гол забил Денис Толтов, а за четыре минуты до финального свистка счет сравнял Сергей Попов. Боевая ничья 2:2.

В тот же субботний день, но в Мурманске на стадионе "Строитель" встречались "Электранс» и "Кандалакша". Первую половину со счетом 2:0 выиграли гости. В начале второго тайма мурманчанин Егор Гапанович отквитал один гол. Казалось, "Электранс" вот-вот сравняет счет. Но после удаления за две желтые карточки Сергея Морозкина, защита мурманской команды перестала справляться с натиском атак кандалакшан. В течение двадцати минут "Электранс" пропустил четыре мяча, ответив только одним. В итоге "Кандалакша" добилась победы со счетом 6:2 и возглавила турнирную таблицу первой лиги. Нападающий "Кандалакши" Илья Виноградов стал первым игроком чемпионата, добившимся покера (четыре забитых гола в одной встрече).

Во второй лиге в минувшие выходные состоялись две встречи. Ковдорский "Горняк" на своем поле взял верх над "Заполярным" - 4:2, а "Арсенал" (Александровск) со счетом 5:0 обыграл мончегорцев. А вот воскресную игру в Мурманске между «Вспомогательным флотом» и «Арсеналом» пришлось отменить. Причиной стал сильнейший ливень с грозой, не прекращавшийся почти час. Футбольное поле стадиона "Строитель" оказалось полностью залитым водой.