RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ЗАЩИТА ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ОТ ГИБЕЛИ НА УКРАИНЕ

Невзирая на то, что весь мир борется за сохранение окружающей среды, на Украине продолжается массовая и беспощадная вырубка деревьев ценных пород. Но эта проблема абсолютно не волнует украинских коррумпированных чиновников, и общепринятые методы борьбы за легкие нашей планеты,

в виде письменных обращений и публичные протесты на них не действуют. Мы, - радикальные экологи, призываем всех, кому не безразлична судьба наших потомков к самым крайним мерам защиты зеленых насаждений от гибели! 

Радикальные экологи считают, что деревья, над которыми занесён топор, необходимо шиповать. 2 июля 2010 года в 13-30, в 5 км. от Киева состоится мастер-класс по спасению деревьев при помощи так называемой шиповки – одного из наиболее радикальных методов защиты деревьев от уничтожения! Известный украинский защитник природы Владимир Борейко на месте прокомментирует действия радикальных экологов. После мастер-класса пройдет пресс-конференция под открытым небом под девизом: «Я ШИПУЮ ДЕРЕВЬЯ, ТЫ ШИПУЕШЬ ДЕРЕВЬЯ – МЫ СПАСАЕМ ПЛАНЕТУ!», на которой расскажут, почему шиповка не сработала при попытке спасти от уничтожения парковую зону в Харькове.

Гостей и участников акции угостят горячим кулешом, сваренным на свежем воздухе по старинному казацкому рецепту. 

Во избежание провокаций точное место проведения мастер-класса держится в секрете. 
Сбор журналистов в 12-30 около станции метро «Дружбы народов», возле центрального входа в Дом мебели. 

Аккредитация обязательна!

По вопросам аккредитации обращаться:
Тел: 066-22-66-780, 050-947-79-73 spasemles@mail.ru

Участникам пресс-конференции будет предоставлен транспорт, который доставит на место проведения акции и обратно. 

Справка: Шиповка — вбивание гвоздей в ствол дерева под разными углами по определенной схеме, - один из радикальных способов противодействия уничтожению деревьев, который оправдал себя во время защиты зеленых насаждений при вырубке во многих странах мира. Дорогостоящие автоматические пилы или бензопилы, лесопилки при столкновении с такими гвоздями легко ломаются. В результате вырубание деревьев становится невозможным. Шиповка абсолютно не наносит вреда деревьям, безопасна для людей, и украинским законодательством не запрещена.


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1286 | Автор: JohnGonzo | Дата: 30-06-2010, 07:19 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.