МУРМАНСКИЙ ВЕТЕРАН ЗАПРЫГНУЛ НА ПЬЕДЕСТАЛ

В городе Ньиредьхаза (Венгрия) проходит 17-е первенство Европы по легкой атлетике среди ветеранов.

В четверг в соревнованиях в тройном прыжке среди спортсменов 65-69 лет бронзовую медаль для России выиграл мурманчанин Федор Щербина. В своей лучшей попытке он показал результат 10 метров 31 сантиметр. Победителем первенства Европы в этом возрасте стал эстонец Юрген Ламп - 11 метров 58 сантиметров.

Несколькими днями ранее Федор Щербина выступал в секторе по прыжкам в длину. Улетев в заключительной – шестой попытке на 4 метра 67 сантиметров он занял шестое место. Победу праздновал Тойво Хиетанен из Финляндии – 5,17.