В УФЕ НАЧАЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЕТНЕМУ БИАТЛОНУ
196 спортсменов из 24 областей и Республик принимают участие в чемпионате России по летнему биатлону в кроссовых дисциплинах. Мурманскую область представляют 9 спортсменов.

В первый день состоялся спринт. В состязаниях женщин бронзовым призером в кроссе на 3 километра и стрельбой на двух огневых рубежах стала мурманчанка Людмила Карякина (Соломатина). Занявшей второе место Татьяне Белкиной из Республики Марий-Эл наша Карякина уступила всего две десятые секунды.

А вот муж Людмилы в мужском кроссе на 4 километра выступил неудачно, заняв только 25-е место. Лучшими из мурманских спортсменов стали Александр Качановский и Вадим Улижов, показавшие соответственно 5-й и 6-й результаты. Бежали они быстро, но стреляли неудачно.

В состязаниях юниоров на 4-километровой дистанции Андрей Свобода из Мурманска стал седьмым.

В пятницу в чемпионате будут разыграны медали в кросс-гонке преследования со стрельбой на четырех огневых рубежах.