RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
РАЗВИТИЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ДОНОРСТВА

За два года реализации программы развития Службы крови удалось остановить снижение числа доноров.

Развитие безвозмездного донорства крови и её компонентов является приоритетной задачей для нашего государства. На сегодняшний день в среднем по России на 1000 человек приходится 14 доноров.

Российский и мировой опыт показывают, что только добровольность и регулярность донорства крови и её компонентов обеспечивают, с одной стороны, максимальную безопасность переливаемой крови для реципиента, а с другой – постоянный контроль за здоровьем самого донора.

Министр здравоохранения и социального развития РФ обращает особое внимание руководителей компаний и предприятий на возможность участия в программе развития Службы крови. «Сегодня одной из основных причин необходимости приёма доноров по субботам является недостаточно развитое в России корпоративное волонтёрство, – отмечает Татьяна Голикова, – для него уже существуют разнообразные альтернативы – от формирования донорских коллективов и проведения «Дней донора» до участия в информационных кампаниях. Рада, что проведение «Субботы доноров» становится традицией как на федеральном уровне, так и в отдельных регионах, где в течение года станции переливания крови открываются в выходные дни для приема безвозмездных доноров».

7 августа 2010 года мероприятия в рамках второй Всероссийской «Суббота доноров» будут проводиться и на территории Мурманской области, с целью предоставления возможности сдать кровь жителям региона, которые не могут сделать этого в рабочие дни, а также с целью пропаганды регулярного безвозмездного донорства крови и её компонентов.

В этот день, ГУЗ «Мурманская областная станция переливания крови», приглашает всех мурманчан выполнить благородную донорскую миссию.

Ждём всех желающих по адресу: г. Мурманск, ул. Павлова, д.6, корп.10 с 8.00 до 13.00 час. Обязательна предварительная запись по телефону: 25-02-61.

Жители Мурманской области могут принять участие в акции «Суббота донора» в отделениях переливания крови, входящих в структуру ЦГБ и ЦРБ в городах: Кандалакша, Апатиты, Ковдор, Кировск, Мончегорск, Североморск, п. Никель.

Информация министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1561 | Автор: JohnGonzo | Дата: 26-07-2010, 09:48 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.