RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
АНОНС ПРОЕКТА «ЦИФРОВАЯ ШКОЛА»
14 сентября, во  вторник в 11.00 состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации проекта «Цифровая школа» (г.Мурманск, ул.Папанина, 10, политехнический лицей).

В пресс-конференции принимают участие заместитель министра образования и науки Мурманской области Сергей Борисович Мякишев и директор лицея Татьяна Викторовна Шовская.

В соответствии с распоряжением губернатора Мурманской области министерству образования и науки Мурманской области выделено 5460000 рублей на приобретение учебного оборудования для открытия цифровой школы на базе Мурманского политехнического лицея.

Лицей был выбран неслучайно: учреждение обладает хорошей материальной базой, педагогическими кадрами, имеет серьезные наработки по внедрению информационных технологий в образовательный процесс. Здесь ведется реализация многопрофильных дистанционных программ обучения, программ сопровождения одаренных детей.

Выделенные правительством области средства пойдут на закупку новейшего оборудования, позволяющего начать реализацию проекта «Цифровая школа»: это и интерактивная входная зона, и оборудование для поливалентного зала, и полилингвальная аудитория, и цифровая библиотека и др.

Информация министерства образования и науки Мурманской области
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1287 | Автор: JohnGonzo | Дата: 13-09-2010, 18:40 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.