RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ЕКАТЕРИНА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ - НОВАЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА
29 сентября в 17.30 состоится открытие выставки «Екатерина Рождественская. Новая персональная выставка»

Екатерина Рождественская – известный фотохудожник, родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. С 2000 года ее работы публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй». Всего на счету автора около 30 фотопроектов и более 70 персональных выставок.

В начале 2007 года в Мурманском областном художественном музее проходила первая выставка фоторабот Екатерины Рождественской. Тогда зрители смогли познакомиться только с работами из проекта «Частная коллекция». На новой персональной выставке фотохудожника представлены работы из проектов «Ассоциации», «Маркиза», «Именитые люди», «Винтаж» и новые работы из проекта «Частная коллекция».

О проектах:

Проект «Частная коллекция»

Это своеобразная визитная карточка Екатерины Рождественской. На выставке можно будет увидеть самые последние работы автора.

Проект «Мужчина и женщина»

В этом проекте хотят участвовать большинство мужчин и женщин. Он предоставляет возможность на мгновение преобразиться, предстать в инородном обличье, а затем вновь стать самим собой.

Проект «Винтаж»

Новый проект Екатерины Рождественской, возвращающий зрителей в мир моды наших бабушек и мам. Зрители как будто совершают путешествие во времени, разглядывая фасоны пальто, платьев и юбок, прически манекенщиц из недавнего прошлого: сороковых, пятидесятых, шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых годов. Вещи, которые сохранились, несмотря на быстротечность жизни. Вещи, передаваемые из поколение в поколение, бережно спрятанные в старинных сундуках или на дачных чердаках.

Проект «История белья»

Новый проект «История белья» охватывает весь ХХ век, навевая легкую грусть и воспоминания. Тексты к каждой работе написаны Дарьей Донцовой.

Проект «Кинодивы»

Посвящен звездам кино прошедших десятилетий, великим актрисам тридцатых, сороковых, пятидесятых, шестидесятых годов прошлого столетия – Марлен Дитрих, Грете Гарбо, Аве Гарднер, Одри Хепберн, Вере Холодной, Любови Орловой. «Образы» кинозвезд примеряют наши современницы – известные россиянки. В проекте приняли участие: Алена Бабенко, Елизавета Боярская, Валерия, Ольга Дроздова, Татьяна Друбич, Ольга Ломоносова, Кристина Орбакайте, Олеся Судзиловская и многие другие.

Для посетителей выставка будет работать с 30.09.10 по 07.11.10
Вход на открытие выставки по пригласительным билетам.

29 сентября в 16.40 состоится пресс-конференция с участием Екатерины Рождественской.
Просим подтвердить участие в пресс-конференции по телефону/факсу 477-462 (Мишуровская Ольга Станиславовна) или по электронной почте (razvitiem@mail.ru).

Музей работает:
среда – воскресенье с 11 до 18 часов
понедельник – вторник – выходной
Отдел развития: тел/факс 477-462

Дежурный: тел. 45-03-85

МУРМАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1463 | Автор: JohnGonzo | Дата: 24-09-2010, 12:46 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.