RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Более 50 специалистов, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в областном семинаре, который проходил в мурманской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №3.

Организаторами семинара «Система работы школы-интерната по коррекционному сопровождению обучающихся (воспитанников) с сенсорными нарушениями» выступили администрация учреждения и областной институт повышения квалификации работников образования и культуры.

В семинаре приняли участие более 50 слушателей курсов повышения квалификации (логопедов, дефектологов) областного института повышения квалификации, учителей и воспитателей школы-интерната.

Специалисты получили информацию об особенностях коррекционного сопровождения детей с нарушениями слуха и зрения в условиях школы-интерната, обменялись опытом в области специального (коррекционного) образования. Были организованы уроки, индивидуальные занятия и внеклассные мероприятия. Участники семинара отметили систему взаимодействия учителей-предметников и учителей-дефектологов в системе коррекционного сопровождения обучающихся с сенсорными нарушениями.

Информация министерства образования и науки Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1950 | Автор: JohnGonzo | Дата: 10-12-2010, 10:55 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.