Фаворитка чемпионата осталась только с «серебром»
В Умхаузене (Австрия) завершился чемпионат мира по натурбану. Сенсация произошла в соревнованиях женщин. Главная фаворитка состязаний Екатерина Лаврентьева из Кандалакши заняла только второе место. Наша спортсменка выиграла первый из трех заездов, опередив свою основную конкурентку итальянку Ренату Гитль на пять сотых секунды. Решающей стала вторая попытка. Итальянка опередила кандалакшанку на 29 сотых. Это преимущество Лаврентьева отыграть в последнем заезде не сумела. В итоге Гитль стала чемпионкой мира, у Лаврентьевой - «серебро». Еще одна кандалакшская спортсменка Людмила Аксененко заняла 11-е место.

В соревнованиях мужчин золотую медаль выиграл Геральд Каммерландер из Австрии. Кандалакшанин Юрий Талых занял 17-е место.