RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Алексей Петухов победил на этапе Кубка мира
Алексей Петухов победил на этапе Кубка мира в «Демино» и поднялся на 3-е место в общем зачете среди спринтеров.

5 февраля в спортивном центре «Демино» в Рыбинске Ярославской области продолжились соревнования 11-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Прошли спринты свободным стилем. Состязания мужчин выиграл мурманчанин Алексей Петухов. Это его первая победа в нынешнем розыгрыше мирового кубка.

Благодаря этому успеху Алексей поднялся на третье место в общем зачете среди спринтеров. За победу на этапе Кубка мира спортсмен получил 100 очков и 15 тысяч швейцарских франков призовых.

Теперь Петухов отправится в Норвегию. 20 февраля он выступит на очередном этапе Кубка мира в Драммене, а через четыре дня уже гонка на чемпионате мира в столице Норвегии Осло.

Соревнования в «Демино» стали дебютом в Кубке мира для мончегорской лыжницы Анны Белой. В дуатлоне на 10 километров (5 км классический стиль + 5 км свободный) наша спортсменка заняла 13-е место.