RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Участие Губернатора Мурманской области в митинге
Губернатор Дмитрий Дмитриенко принял участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Торжественные мероприятия – митинг, минута молчания, церемония возложения цветов – состоялись в областном центре у памятника мурманчанам, погибшим в Афганистане. В них приняли участие ветераны боевых действий, военнослужащие мурманского гарнизона, школьники, руководители органов власти и местного самоуправления, представители общественных организаций.

Выступая на митинге, глава региона напомнил, что после окончания Второй мировой войны наше государство исполняло международные обязательства и неоднократно оказывало военную помощь дружественным странам. Около полутора миллионов наших сограждан стали участниками боевых действий вдали от Родины. Более 25 тысяч из них погибли. Были среди них и наши земляки: только в Афганистане погибли 44 жителя Мурманской области.

Обращаясь к ветеранам боевых действий, родным и близким погибших, Дмитрий Дмитриенко сказал:

- Мы никогда не забудем о том, что величие России создавалось, в том числе, - вашим подвигом и подвигом ваших товарищей. Здоровья вам и веры в себя, в будущее Родины, интересы которой вы честно защищали!

Вечная слава и вечная память павшим при исполнении воинского долга!

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1381 | Автор: JohnGonzo | Дата: 16-02-2011, 08:18 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.