RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Активисты ОНФ организовали и провели в Мурманске масштабный полумарафон
В разгар полярной ночи активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали и провели в Мурманске трейл-полумарафон «Вызов Арктики. Гонка героев-2017», в котором приняли участие более 170 человек.
 
 
Среди них на старт вышли и сами общественники. Спортсменам предстояло преодолеть сложнейшую дистанцию, выбрав протяженность по своим силам – 21,1 км, 12,66 км или 4,22 км. В условиях длительного отсутствия солнца такая задача оказалась по силам не каждому. Участники могли испытать себя как в эстафетной гонке, так и в индивидуальном забеге. Среди смельчаков оказался и активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Игорь Александров.
 
«Скорость, адреналин и просто непередаваемые впечатления! Это вызов, который обязан бросить себе каждый мужчина. Большинство из нас затягивает рутина: работа, проблемы, домашние дела, а такие мероприятия – возможность вырваться из нее и испытать огромный спектр эмоций. Здесь не считают баллы, не штрафуют за падения, и даже если трасса не покорилась тебе, ты все равно герой! Мы часто проводим различные акции, организуем соревнования, и трейл-полумарафон «Вызов Арктики. Гонка героев-2017» стал, безусловно, одним из самых ярких», - поделился впечатлениями активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Игорь Александров.

«В таких мероприятиях герой – не только тот, кто демонстрирует хороший результат. Огромная работа проделывается «за кадром». Команда «Молодежки» помогала и поддерживала бегунов на дистанции, дежурила на пунктах питания, отогревала всех горячим чаем и вручала медали на финише. Как и в любой сфере, качественный результат может быть получен только при грамотной совместной работе, и этот опыт, безусловно, пригодится в будущем. Здесь у нас тоже все получилось: мероприятие прошло очень хорошо и вдохновило нас на организацию следующих забегов», - сказала активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Кристина Алексеенкова.
 
Популяризация здорового и активного образа жизни является неотъемлемой частью работы регионального отделения ОНФ. Так, в преддверии Дня молодежи мурманские общественники организовали фестиваль уличной культуры «Двигатель», на который съехались танцевальные коллективы со всей области, в октябре приняли участие в праздновании юбилея специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 по баскетболу имени В.А. Блохина, а также – взяли гран-при X открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «Трасса». В конце того же месяца мурманские активисты ОНФ провели мастер-класс для воспитанников спортивных школ Заполярья в рамках соревнований по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой.
 
Пресс-служба мурманского отделения ОНФ

Новости на промышленном портале Мурманской области
 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 590 | Автор: platoon | Дата: 9-01-2018, 10:41 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.