RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманске обсудили вопросы организации медицинской помощи спортсменам
Вопросы организации медицинской помощи занимающимся физкультурой и спортом обсуждались в рамках визита в регион главного специалиста Минздрава России по спортивной медицине д.м.н., профессора Бориса Поляева и начальника управления инновационной деятельности Федерального центра спортивного резерва Минспорта России д.м.н. Алексея Лапина.
 
В течение двух дней гости знакомились с работой медицинских и спортивных учреждений Мурманска и ЗАТО Александровск. Итогом стало совещание в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Инны Погребняк.
 
Отмечено эффективное взаимодействие регионального минздрава и комитета по физической культуре, а также хорошее материально-техническое состояние объектов здравоохранения и спорта. Вместе с тем имеется необходимость совершенствования оказания медицинской помощи спортсменам Мурманской области в части большей доступности при проведении углубленных профилактических медосмотров и ранней реабилитации.
 
Региональному минздраву предложено разработать проект модели медицинского и медико-биологического обеспечения спортивной подготовки спортсменов и физкультурников. Не остались без внимания и вопросы профилактики применения допинга.
 
Информация министерства здравоохранения Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 547 | Автор: platoon | Дата: 5-02-2018, 19:53 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.