RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Апатитах продолжаются соревнования «Большие лыжные гонки – 2018»
В Апатитах на лыжном стадионе физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» продолжается серия спортивных мероприятий «Большие лыжные гонки – 2018».
 
Уже состоялись традиционная Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти Владимира Беляева и семинар спортивных судей по лыжным гонкам.
 
Завтра, 12 апреля, стартует первенство России среди юниорок на дистанции 30 км классическим стилем. Гонка начнется масс-стартом. Участники соревнований пройдут три десятикилометровых круга, каждый из которых состоит из отрезков по 5 км. Таким образом, после старта участницы в ходе соревнований появятся на стадионе шесть раз. Старт гонки в 11.00, награждение победителей в 13.30.
 
14 апреля в рамках «Больших лыжных гонок» состоится чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км классическим стилем. Эта гонка также начнется с масс-старта. Участники марафона пройдут пять десятикилометровых кругов, каждый из которых состоит из отрезков по 5 км. После старта лыжницы появятся на стадионе десять раз. Начало гонки в 11.00, награждение победителей в 14.00.
 
Каждый зритель сможет получить на лыжном стадионе стартовый протокол.
 
Для справки:
 
Начало традиции проведения в Апатитах соревнований среди женщин на длинных дистанциях было положено в 1975 году, когда состоялся первый Чемпионат СССР в гонках на 30 км среди женщин. В те годы на дистанциях блистали олимпийские чемпионки Галина Кулакова, Алевтина Олюнина, апатитчанка Любовь Мухачева и многие другие прославленные лыжницы. Лыжная гонка памяти Владимира Беляева – более поздняя традиция, заложенная в 1996 году. В этом году она состоялась в ранге официальных соревнований FIS.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 474 | Автор: platoon | Дата: 11-04-2018, 17:46 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.