RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Вручение знаков ГТО физкультурному активу Мурманской области
Сегодня в Мурманске состоялось вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) физкультурному активу Мурманской области. В торжественной церемонии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.
 
Он отметил, что сегодня получить знак ГТО престижно и почетно – это говорит о хорошей физической подготовке человека и его стремлении к спортивным достижения.
 
«Вы добились прекрасных результатов. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом, – обратился к участникам церемонии Алексей Тюкавин. – У вас есть все основания гордиться результатами».
 
Знаки ГТО за спортивные достижения – 14 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых – сегодня получили школьники, студенты, тренеры, воспитатели детских садов и сотрудники Росгвардии.
 
Для справки:
 
Работа по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории РФ и в Мурманской области ведется с 2014 года. Сегодня в Кольском Заполярье действует 17 центров тестирования, которые уже посетили свыше восьми тысяч человек, более двух тысяч из них получили знаки отличия.
 
По данным комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, за первое полугодие 2018 года присвоено 337 золотых, 218 серебряных и 122 бронзовых знака ГТО.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области
 
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 459 | Автор: platoon | Дата: 25-10-2018, 18:55 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.