На лыжных состязаниях в Кировске разыграны очередные комплекты медалей
В пятницу на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» в Кировске чемпионат Северо-Западного федерального округа и чемпионат Мурманской области по горнолыжному спорту (скоростной этап) завершились гонкой в суперкомбинации.

2 место – Михаил Шевченко, Мурманск, Кировская СШОР по горнолыжному спорту
3 место – Никита Петренко, Мончегорск, Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту.

На чемпионате России по горнолыжному спорту (спорт глухих), который также проходит в Кировске, разыгран третий комплект медалей в суперкомбинации.

Елена Яковишина (Камчатский край) стала победителем соревнований, это третья золотая медаль. У мужчин победителем стал Павел Казаков (Московская область). На втором месте – снова сахалинская спортсменка Карина Гайдамащук, у мужчин – представитель Башкортостана Денис Ябердин. Спортсменка из Санкт-Петербурга Елизавета Гапионок и Зульфир Зайнулин (Башкортостан) заняли третьи места.

С 26 января чемпионат Северо-Западного Федерального округа и чемпионат Мурманской области по горнолыжному спорту примет у себя город Полярные Зори. На горнолыжном комплексе «Салма» атлеты продолжат состязаться в технических дисциплинах горнолыжного спорта: слаломе и гигантском слаломе.