RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Подведены итоги первой недели Полярной Олимпиады
Старт Празднику Севера был дан 3 марта в Долине Уюта Всероссийскими соревнованиями по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальной Олимпиады России» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили 3 дня, в них приняло участие 130 спортсменов в возрасте 12 лет и старше из 7 муниципальных образований Мурманской области: Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Апатиты, Кольского и Кандалакшского районов, а также команда из Новосибирской области.

Три дня спортсмены соревновались в эстафетах, лыжных гонках классическим стилем и свободных стилем, а также в скоростном беге на снегоступах.

Мероприятия Праздника Севера будут длиться по 11 апреля. Они пройдут в Мурманске, Мончегорске, Оленегорске, Кировске, Полярных Зорях, Апатитах, Кандалакше, Кольском и Ловозерском районе. 86 Праздник Севера включает в себя 12 соревнований по 11 видам спорта, в том числе в статусе всероссийских будут проведены соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, биатлону, парусному спорту.

В рамках детского Праздника Севера пройдет 13 соревнований, будет разыграно 370 комплектов медалей.

На этой неделе в рамках Полярной Олимпиады пройдут соревнования 61 Праздника Севера учащихся: с 12 по 16 марта в спорткомплексе «Долина Уюта» соревнования по лыжным гонкам, 13 и 14 марта – соревнования по натурбану на санных трассах кандалакшской спортивной школы по санному спорту.

Ведется подготовка к церемонии открытия Праздника Севера, запланированной на 14 марта в с/к «Долина Уюта». К организации церемонии привлечены сотрудники регионального министерства культуры и областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Традиционно главным событием церемонии станет поднятие флагов и зажжение огня Праздника Севера.

Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 306 | Автор: platoon | Дата: 10-03-2021, 08:19 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.