RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Детско-юношеская спортивная школа № 4 в поселке Росляково
Сегодня губернатор Марина Ковтун приняла участие в торжественной церемонии открытия нового здания детско-юношеской спортивной школы № 4 в посёлке Росляково.
 
Спортшкола, которая существует десять лет, переехала в новое здание, реконструированное под нужды ребят, занимающихся спортом. Оно отвечает всем современным требованиям: залы оборудованы качественным спортивным инвентарём для занятий художественной гимнастикой, силовыми упражнениями, баскетболом, настольным теннисом, шахматами, другими видами спорта. Ввод в эксплуатацию нового здания не только позволил открыть в школе новые направления, но и увеличить численность юных спортсменов, занимающихся в школе, до 800 человек. На реконструкцию здания спортшколы было выделено около 27 млн рублей из федерального бюджета.
 
Приветствуя собравшихся на открытии педагогов, тренеров, ребят и их родителей, губернатор М.Ковтун подчеркнула, что масштабные спортивные соревнования на Зимних Олимпийских играх в Сочи, к которым сейчас приковано внимание всего мира, начинаются в таких детско-юношеских спортивных школах, здесь начинается путь к олимпийским вершинам.
 
«Сегодня детско-юношеская спортивная школа Росляково обрела новый комфортный дом. Развитие спортивной инфраструктуры – один из наших приоритетов, ведь таким образом мы приближаем спорт к детям», – сказала М.Ковтун.
 
Глава региона отметила, что администрация ЗАТО Североморск приняла верное решение, передав здание в оперативное управление школы. По мнению М.Ковтун, важно «доводить» спортивную инфраструктуру в небольшие отдалённые поселки Заполярья, приобщать юных северян к регулярным занятиям спортом.
 
Вместе с директором спортивной школы Александром Черепановым глава области Марина Ковтун осмотрела спортивные залы, пообщалась с занимающимися там ребятами. В «зале спортивной славы» учреждения, где представлены кубки и медали, завоеванные воспитанниками школы на соревнованиях различного уровня, М.Ковтун отметила, что спортивные достижения школы ей хорошо известны: особых успехов ребятам удалось добиться в боксе и восточных единоборствах. Губернатор пообещала, что теперь будет следить за успехами юных спортсменов из Росляково ещё пристальнее.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1475 | Автор: platoon | Дата: 13-02-2014, 22:03 | |