RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Прием в честь Дня физкультурника
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела прием в честь Дня физкультурника.

Накануне профессионального праздника работников физкультуры и спорта, который отмечается во вторую субботу августа, губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла у себя спортивный актив региона. За круглым столом собрались руководители спорткомитетов муниципальных образований, директоры спортивных школ, заслуженные работники физической культуры и ветераны спорта. Все гости в один голос уверяли, что подобных встреч на их памяти еще ни разу не проводилось.

В приветственном слове Марина Ковтун подчеркнула государственную важность физкультурно-спортивной деятельности. «Физически здоровый человек – опора государства и общества» - отметила глава региона. Губернатор также сделала акцент на крепких спортивных традициях Мурманской области и успехах бывших воспитанников заполярных спортшкол в Большом спорте. «Нужно все свои силы направить на то, чтобы наши «звездочки» загорались как можно чаще» - сказала Марина Ковтун.

Далее состоялся живой и насыщенный диалог. Спортивные чиновники и глава области обменялись мнениями о путях решения проблем, которых в организации массового и профессионального спорта в области накопилось немало. Губернатор обратила внимание присутствующих на то, что даже в условиях неизбежной корректировки бюджета программы развития спорта и строительства спортивных объектов в регионе не замораживаются. Однако стоит с пониманием отнестись к тому, что не всем мечтам дано воплотиться в жизнь. «Бюджет – наш общий «кошелек», и мы должны разумно подходить к тратам» - отметила Марина Ковтун.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1813 | Автор: JohnGonzo | Дата: 8-08-2012, 14:42 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.