RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Коррективы в программе 80-го международного Праздника Севера
Установившаяся на Кольском полуострове оттепель вносит коррективы в программу 80-го международного Праздника Севера. Из-за недостаточного снежного покрова отменяются соревнования по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, которые должны были состояться 17 и 18 марта в Долине Уюта.
 
«Это вовсе не означает, что под угрозой соревнования по биатлону и лыжный марафон, - прокомментировала сложившуюся ситуацию заместитель председателя областного спорткомитета Наталья Марковина. - Трассы, на которых пройдут эти старты, уже готовы. Просто их стандарты не подходят для спортсменов-инвалидов, а для того чтобы проложить ратраками новую лыжню, недостаточно снега».
 
Марковина также опровергла появившуюся на некоторых Интернет-ресурсах информацию о том, что в Долине Уюта из-за недостатка снежной массы отменены гонки на оленьих упряжках. «Разумеется, мы следим за погодой, но решение об отмене этих стартов не принималось. Они по-прежнему остаются в программе юбилейного Праздника Севера», - сообщила она.
 
Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1097 | Автор: platoon | Дата: 14-03-2014, 14:36 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.