Итоги спартакиад воспитанников детских домов
В 2013/2014 учебном году за награды Спартакиады воспитанников детских домов и Спартакиады воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов боролись 755 участников в возрасте от 12 до 17 лет из 18 образовательных организаций Мурманской области.

В соревнованиях по пяти видам спорта были определены победители и призеры в личном, командном и общекомандном первенствах среди команд участников трех возрастных групп: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

В Спартакиаде воспитанников детских домов самую высокую активность участия и лучшие спортивные результаты показали команды Мончегорского детского дома «Теплый дом». Приняв участие в 13 видах программы Спартакиады из 15, команды этой образовательной организации заняли первые места в общекомандном первенстве в возрастных группах участников 12-13 и 16-17 лет, а также второе общекомандное место среди участников в возрасте 14-15 лет.

В 11 видах программы выступили команды Мурманского детского дома «Ровесник», заняв третьи места в общекомандном первенстве во всех трех возрастных группах. Победителем общекомандного первенства в возрастной группе 14-15 лет стала команда Апатитского детского дома им. В.Р. Булычева.

В Спартакиаде воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов лучших результатов добились команды общеобразовательной школы-интерната ЗАТО г. Североморск, занявшие первые места в общекомандном первенстве в возрастных группах участников 14-15 и 16-17 лет и второе место в возрастной группе 12-13 лет.

Победителем общекомандного первенства в возрастной группе 12-13 лет и серебряным призером первенства в возрастной группе 16-17 лет стала команда Минькинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, второе место в возрастной группе 14-15 лет заняла команда Оленегорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, третье место в возрастной группе 12-13 лет – команда Кандалакшской коррекционной школы-интерната.

Торжественное награждение победителей и призеров общекомандных первенств спартакиад, которые проводятся уже третий год, а также педагогов, внесших большой вклад в подготовку и успешные выступления команд образовательных организаций, состоялось в Министерстве образования и науки Мурманской области.