RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Мурманский лыжный марафон – в пятёрке лучших в России
По уровню организации и количеству участников лыжный марафон Праздника Севера входит в пятёрку лучших лыжных марафонов России. Об этом в ходе оперативного совещания сообщила губернатор Марина Ковтун.
 
«Март проходит в Мурманской области под знаком Полярной Олимпиады. Это большой спортивный праздник, венцом которого, как обычно, станет лыжный марафон. Старт 42-му марафону будет дан 28 марта в 11.00 в Долине Уюта. Эта лыжня по качеству и количеству участников входит в пятёрку лучших лыжных марафонов России», – подчеркнула Марина Ковтун.
 
Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова сообщила, что около 1300 любителей и профессионалов из разных стран соберутся в мурманской Долине Уюта, чтобы преодолеть 50-километровую дистанцию марафона. Продвижению марафона на международном уровне будет способствовать то, что в этом году он включен в серию международных марафонов «Eurolopet», добавила Светлана Наумова.
 
Также в ходе оперативного совещания Светлана Наумова отметила, что уже пройдён «экватор» 81-го Праздника Севера: состоялись шесть его мероприятий. В них приняли участие более 3600 спортсменов и физкультурников из 23 регионов России, а также Республики Беларусь, Норвегии, Финляндии, Швеции и Германии.
 
На этой неделе состоятся еще шесть спортивных состязаний Праздника Севера: в конькобежном спорте, лыжных гонках, национальных видах спорта, бочче и других видах спорта.
 
Глава региона Марина Ковтун особо отметила, что в этом году активными участниками Праздника Севера стали спортсмены и любители спорта с ограниченными возможностями здоровья.
 
«Праздник Севера расширяет свои границы. Участие в Полярной Олимпиаде спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – это очень символично и очень правильно», – заметила Марина Ковтун.
 
Награждение абсолютных чемпионов Полярной Олимпиады состоится на торжественном закрытии Праздника Севера 28 марта.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1004 | Автор: platoon | Дата: 24-03-2015, 12:19 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.