RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Утвержден план ввода в эксплуатацию плавательного бассейна в Кандалакше
На совещании под руководством губернатора Марины Ковтун утвержден план ввода в эксплуатацию плавательного бассейна в Кандалакше.
 
Об этом глава региона сообщила журналистам по итогам совещания с представителями органов местного самоуправления Кандалакшского района и городского поселения Кандалакша.
 
«Строительные работы на объекте практически завершены, однако для открытия бассейна необходимо выполнить ряд юридических процедур: получить разрешение на ввод бассейна в эксплуатацию, передать его из областной собственности в муниципальную, создать эксплуатирующую организацию, набрать и обучить персонал. Сроки, порядок и ответственные исполнители этих процедур определены утвержденным на совещании планом, - отметила Марина Ковтун. 
 
Губернатор поставила перед местными властями задачу выполнить все процедуры в максимально оперативные сроки и открыть бассейн к началу учебного года. Бассейн для жителей Кандалакши строился за счет средств областного бюджета. Общая стоимость строительства составила более 129 млн рублей. На совещании было решено, что бассейн будет передан на баланс Кандалакшскому району.
 
Перед совещанием глава региона побывала на объекте, где сейчас ведутся работы по внутренней отделке здания, монтажу вентиляционной системы и оборудования для водоподготовки бассейна, прокладке наружных сетей канализации, выполняются пуско-наладочные работы, готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи бассейна в муниципальную собственность.
 
Глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов и глава Кандалакши Михаил Павлов отметили, что приложат все усилия для того, чтобы бассейн начал работать с 1 сентября. План его ввода в эксплуатацию будет опубликован в местных СМИ.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 1100 | Автор: platoon | Дата: 24-02-2016, 18:48 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.