RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманске впервые пройдет Межрегиональный юношеский турнир по биатлону на «Кубок Анны Богалий
Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в пресс-конференции по организации и проведению межрегиональных соревнований «Кубок Анны Богалий – SKIMIR» по биатлону среди юношей и девушек.
 
Крупный межрегиональный юношеский турнир по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir» в этом году впервые пройдет в Долине Уюта.
 
«Мы очень рады тому, что первый этап соревнований на призы нашей двукратной олимпийской чемпионки состоится здесь, в Мурманске. Этот турнир, безусловно, украсит спортивный календарь Заполярья», - отметил Григорий Стратий.
 
Юноши и девушки из разных уголков России разыграют медали в так называемой гладкой гонке без стрельбы, спринте с двумя огневыми рубежами и смешанных женско-мужских эстафетах. За награды будут бороться 164 участника. Мурманская стадия турнира завершится 6 марта. Второй этап Кубка Богалий состоится в Южно-Сахалинске, а третий, заключительный - в Новосибирске.
 
«В Мурманске прошло мое спортивное становление. Устраивая эти старты, мы решили взять все лучшее, что используется при организации этапов Кубка мира, и сделать для детей яркий, запоминающийся спортивный праздник на обновленном лыжном стадионе. Признаюсь, мое поколение могло лишь мечтать о тех условиях, которые сейчас есть у ребят для занятий биатлоном в Долине Уюта. Теперь там имеется освещенная лыжня, новое современное стрельбище, административно-судейский корпус и многое другое», - сообщила Анна Богалий.
 
Предполагается, что в следующем году соревнования пройдут в рамках Праздника Севера учащихся, тогда олимпийская чемпионка станет полноправным членом его оргкомитета.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 597 | Автор: platoon | Дата: 2-03-2016, 18:01 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.