RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Конькобежцы завершили спор в многоборье
На оленегорском городском стадионе в субботу закончились соревнования в многоборье среди конькобежцев по программе 77-го Праздника Севера. Заявки на участие подали 54 спортсмена из Санкт-Петербурга, Республики Карелии и Мурманской области.

В состязаниях женщин по сумме четырех дистанций (500, 1000, 1500 и 3000 метров) победу праздновала бронзовый призер пятой зимней Спартакиады учащихся России Алина Иванина из Оленегорска. Ее подруга по сборной команде города Ирина Прядко выиграла «серебро», мурманчанка Ксения Яшенькина, как в прошлом году, с «бронзой». У мужчин лучшим многоборцем (500, 1500, 3000 и 5000 метров) стал Сергей Кошель. На прошлогоднем Празднике Севера мурманчанин был третьим. Еще один представитель Мурманска Сергей Сорокин набрал вторую сумму в многоборье, третий результат показал наш гость из карельского города Сортавала Денис Литвинов.

Медали Полярной Олимпиады традиционно разыграли ветераны. У женщин чемпионский титул сохранила Елена Бакалова из Полярных Зорь, у мужчин до 60 лет лучшим стал Дмитрий Бондаренко из Апатитов, старше 60 лет – Александр Володин из Оленегорска.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1373 | Автор: JohnGonzo | Дата: 28-03-2011, 08:52 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.