Сергей Зыкин с «бронзой» мирового первенства среди ветеранов
В Эрфурте (Германия) состоялось 21-е первенство мира по конькобежному спорту среди ветеранов. В составе сборной России Мурманскую область представлял Сергей Зыкин. Он выступал в классическом многоборье среди спортсменов до 35 лет. Соперниками нашего спортсмена были восемь конькобежцев из Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Германии и Казахстана.

Оленегорец завоевал бронзовую медаль, набрав в сумме 169,754 балла. На 500-метровке его результат 40,65 секунды, на 1500 метров – 2.01,65, на 3000 метров – 3.22,64, на 5000 метров – 7.27,81. Победителем первенства мира стал Владимир Костин из Казахстана – 160,346, серебряную медаль выиграл голландец Йоханн Де Грут – 162,427.

Вернувшись из Германии, Зыкин успешно выступил на состязаниях 78-го Праздника Севера в Мончегорске. Он стал вторым в классическом многоборье среди мужчин основного возраста и в 40-километровом марафоне.