RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Открытие Мурманского фестиваля «Белый медвежонок»
8 апреля глава администрации столицы Заполярья Андрей Сысоев откроет торжественную церемонию закрытия традиционного ежегодного, девятнадцатого по счету, городского фестиваля физкультуры и спорта «Белый медвежонок» в детском саду № 131 (ул. Маклакова, 7). 

 

Начало мероприятия – в 11 часов.

Девятнадцать лет – вполне достаточный срок, чтобы сделать вывод: «Белый медвежонок» прижился в городе-герое и стал настоящим мурманчанином. До 2004 года «Белый медвежонок» из окружного – он проходил в Первомайском округе – стал городским и «прописался» в детских дошкольных учреждениях. Нынешний фестиваль проходил в дошкольных учреждениях областного центра с 17 по 31 марта. В спортивных соревнованиях приняло участие порядка 8 тысяч воспитанников из всех дошкольных учреждений.

 

По словам специалистов отдела дошкольного, общего среднего и специального образования учащихся, к фестивалю дошколята подготовились основательно: вместе с воспитателями придумывали эмблемы, сочиняли речевки и гимны, а с родителями – участвовали в веселых спортивных стартах, семейных праздниках, увлекательных походах на лыжах, различных конкурсах рисунков, в празднике «Папа, мама, я – спортивная семья». 

Фестиваль детского здоровья проходил по 10 номинациям, в том числе: «Мама, папа, я – спортивная семья», «Участок ДОУ – территория радости и здоровья», «Инновационные проекты в сфере физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками» и другим.

 

Успешные инновационные проекты в сфере физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками показали детские сады № 19, 91. В ходе фестиваля выявлены самые спортивные семьи из детских садов № 62, 80, 130, а лучшие спортивные участки – в детских садах № 133 и 4.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 45 15 57 (Ольга Васильевна Кожина, заместитель начальника отдела дошкольного, общего среднего и специального образования учащихся).

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 2232 | Автор: JohnGonzo | Дата: 7-04-2011, 11:58 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.