RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
К мурманским дошколятам пришел «Белый медвежонок»
В Мурманске стартовал городской фестиваль физкультуры и спорта дошкольных учреждений «Белый медвежонок».

За многие годы, а этому празднику уже около 18 лет, он завоевал огромную популярность среди воспитателей и педагогов, маленьких мурманчан и их родителей. 

– Мы не ставим целью оценить физическую подготовку ребят, основная задача – способствовать укреплению и сохранению здоровья подрастающего поколения, формировать у малышей положительное отношение к здоровому образу жизни, – подчеркнул председатель городского комитета по образованию Василий Андрианов, – Поэтому так важно, чтобы вместе с детьми в мероприятиях участвовали родители.

Практически во всех детских садах города пройдут веселые старты, различные игры, эстафеты, состязания на свежем воздухе, семейные спортивные праздники. Всего в спортивных мероприятиях примут участие почти 8 тысяч дошколят.

В мурманских детских садах работает около ста специалистов –инструкторов по физической культуре. В рамках фестиваля они представят свой опыт работы с дошколятами, продемонстрируют инновационные проекты.

Итоги спортивного фестиваля «Белый медвежонок» подведут 29 марта. Хотя, как отмечают организаторы праздника, в этих состязаниях победителей и проигравших не бывает. 

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1648 | Автор: JohnGonzo | Дата: 14-03-2013, 14:22 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.