Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Режут лед коньки
В Коломне (Московская область) состоялась первая открытая Спартакиада России по конькобежному спорту среди ветеранов. В ней принимали участие 128 спортсменов из семи стран мира и 30 регионов России. Отличились спортсмены Мурманской области.

Оленегорец Сергей Зыкин (возрастная группа 35-40 лет) выиграл четыре медали. Он стал лучшим на дистанции 5000 метров с результатом 7 минут 49,67 секунды, вторым на 1000 метров - 1.18,31, в масс-старте на 50 кругов (20 километров) - 33.08,63 и в командой гонке на восемь кругов вместе с Дмитрием Бондаренко из Апатитов и москвичом Алексеем Рощиным.

Успешно выступила и Елена Бакалова из Полярных Зорь в возрастной группе 40-45 лет. И она четырежды поднималась на пьедестал. Наша землячка стала серебряным призером на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в командной гонке на 6 кругов вместе с Еленой Крайковской из Мончегорска и Ольгой Макеевой из Коломны.

Две бронзовые награды выиграла Елена Крылова из Мончегорска (возрастная группа 35-40 лет). Она стала призером на дистанциях 500 и 1000 метров.