«Север» впервые побеждает костромское «Динамо»
21 мая мурманский «Север» в матче 7-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе принимал костромское «Динамо». В солнечную и теплую погоду на Центральный стадион профсоюзов поддержать «северян» пришли несколько тысяч болельщиков. Наша команда вышла на матч с большим желанием победить, чтобы покинуть место в нижней части турнирной таблицы зоны «Запад». К тому же «Север» ни разу не побеждал костромское «Динамо». Дебютировав в прошлом году в российском первенстве, футболисты с берегов Волги дважды обыгрывали мурманский клуб – 3:2 (в Кировске) и 3:1 (в Костроме). «Север» нарушил неприятную для себя статистику.

На 30-й минуте счет после розыгрыша углового счет открыл капитан нашей команды Денис Федотов. А спустя восемь минут после перерыва Александр Петухов забил второй мяч в ворота костромичей. Гости пытались отыграться, но их надеждам не суждено было сбыться. Виной тому отменная игра вратаря «Севера» Алексея Архангельского.

Победив со счетом 2:0, наша команда переместилась на девятое место. Следующий матч «Север» проведет 24 мая. В Мурманск приедет другое «Динамо» - вологодское. Игра на Центральном стадионе профсоюзов начнется в 18.30.