Кубковые страсти

В Кировске состоялся первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка области по футболу. «Апатит» принимал нынешнего владельца почетного трофея мурманское «Динамо-ГПС». В первом тайме лучше выглядели хозяева поля. Они ушли на перерыв, ведя в счете – 1:0, благодаря голу Андрея Рыньгача. Но во втором тайме игровая картина на поле резко изменилась. Инициативу перехватили мурманчане.

Неудержим был нападающий динамовцев Виталий Мигун, решивший исход встречи в пользу своей команды. В этом матче он записал в свой актив четыре мяча. За несколько минут до конца встречи «Апатит» безнадежно проигрывал – 1:4. Но кировчане, игравшие последние 18 минут вдесятером после удаления играющего тренера Дмитрия Максимова за два предупреждения, проявили характер и ушли от поражения с крупным счетом. Сергей Киселев установил окончательный результат матча – 2:4.

Ответная встреча запланирована на 4 сентября в Мурманске. Днем ранее также в Мурманске сыграют участники второго полуфинала «Электранс» и «Кандалакша». В первом поединке кандалакшане взяли верх – 4:1.