«ДИНАМО-ГПС» ОБОГНАЛ «АПАТИТ» В ТАБЛИЦЕ
В прошедшую субботу в двух городах Мурманской области Апатитах и Кировске прошли очередные матчи первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны «Северо-Запад».

Мурманский «Динамо-ГПС» на правах хозяина принимал на стадионе ДЮСШ «Универсал» в Апатитах аутсайдера первой подгруппы петрозаводский «Автоспецтранс». В первом тайме никому из соперников не удалось забить, а после перерыва инициатива перешла к мурманчанам. Две их атаки завершились взятием ворот гостей. Счет открыл Антон Апатин, а спустя некоторое время Виталий Мигун его удвоил. Лишь в конце встречи Владимир Владимиров сумел размочить счет. Итог встречи - 2:1 в пользу динамовцев.

Ближе к вечеру в Кировске начался второй матч первенства. Местный «Апатит» принимал другой клуб из Петрозаводска «Карелия-Дискавери», который занимал второе место. Уже к середине первого тайма хозяева уступали со счетом 0:2. В петрозаводской команде отличились Александр Новицкий и Ильгиз Фаттахов. После удаления Александра Виноградова за нецензурную брань в адрес арбитра гости остались вдесятером. В этот момент счет уже был 1:2, один мяч отквитал играющий тренер «Апатита» Дмитрий Максимов. А за несколько минут до свистка на перерыв Денис Песков сравнял счет 2:2.

Во втором тайме зрители, пришедшие на кировский стадион «Горняк», забитых голов больше не увидели. Хотя больше шансов вырвать победу было у футболистов «Апатита».

После этих встреч «Динамо-ГПС» и «Апатит» поменялись местами в турнирной таблице. Мурманчане поднялись на третье место, оттеснив кировчан на четвертое. Нападающий динамовцев Виталий Мигун вернул себе единоличное лидерство в споре бомбардиров, у него стало 5 забитых мячей.

На следующей неделе оба наших клуба сыграют с лидером подгруппы «Химиком» из Коряжмы, не потерявшем пока ни одного очка. «Апатит» проведет матч 30 июля, начало в 18 часов, а «Динамо-ГПС» - 1 августа, поединок начнется в 15 часов на стадионе ДЮСШ «Универсал» в Апатитах.