В 7-й раз подряд!
В субботу вечером на Центральном стадионе Мурманска определился чемпион Мурманской области по футболу 2011 года. Победив команду «Колатом» из Полярных Зорь со счетом 5:2, клуб «Динамо-ГПС» (Мурманск) завоевал золотые медали в седьмой раз подряд и в восьмой в своей истории.

В матче с полярнозоринцами мурманчан для сохранения чемпионского титула устраивала ничья. Начало встречи было результативным. На гол, забитый хозяевами, гости отвечали голом. На 13-й минуте Родион Шишов вывел «Динамо-ГПС» вперед. А уже на 15-й Евгений Смирнов с 11-метровой отметки сравнял счет. Спустя еще минуту ветеран динамовцев Анатолий Переворкин, отмечавший в этот день 41-летие, сделал счет 2:1. Но в следующей же атаке Андрей Пономаренко восстановил равновесие. Первый тайм все же выиграло «Динамо-ГПС», на 36-й минуте отличился Родион Шишов - 3:2. После перерыва сказалось преимущество мурманчан. На 51-й минуте Виталий Мигун сделал счет 4:2, а на 76-й Родион Шишов не только добился хет-трика, но и установил окончательный результат встречи - 5:2. «Динамо-ГПС» - чемпион области-2011! Серебряные медали чемпионата выиграл клуб «Кандалакша», «бронза» досталась «Колатому».

Спор бомбардиров с 22-мя забитыми мячами выиграл динамовец Олег Костенко. Второе место у Алексея Усачева из «Кандалакши» - 15 голов, третье место поделили Евгений Смирнов из «Колатома» и Родион Шишов («Динамо-ГПС»), отличившиеся по 10 раз.