Чемпионат на короткой воде
В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и юниорское первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне). Спортсмены Мурманской области завоевали семь медалей.

Взрослые пловцы выиграли три «бронзы». Отличились представители мурманской КСДЮСШОР – на 200-метровке брассом Екатерина Ненюк, в этом же виде программы у мужчин Николай Климцов, на дистанции 100 метров баттерфляем – Ольга Каневская. В юниорском первенстве две медали выиграл воспитанник мурманской ДЮСШ № 5 Андрей Дюдин. Он стал победителем в плавании вольным стилем на дистанции 200 метров и занял второе место на 100-метровке. Владимир Очертнюк (КСДЮСШОР) занял третье место на дистанции 200 метров баттерфляем.

Бронзовую медаль выиграла мужская сборная области в эстафете 4х50 метров вольным стилем. За нашу команду выступали Андрей Дюдин, Владимир Очертнюк, Николай Климцов и Алексей Михайлов.