Россыпь медалей из бассейна

В бассейне "Центр плавания" в Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа России по плаванию. В нем принимали участие спортсмены нашей области.

Отличился Николай Климцов, выигравший три медали. Воспитанник мурманской КСДЮШОР стал чемпионом в плавании брассом. На дистанции 100 метров его результат 1 минута 7,35 секунды, на 200-метровке - 2.25,68. Николай еще выиграл "бронзу" на дистанции 100 метров на спине - 1.03,58.

Чемпионкой Северо-Запада стала и спортсменка из Апатит Татьяна Матвеева, в плавании на 100 метров вольным стилем ее время 1.01.27. "Серебро" на 50-метровке брассом выиграла мурманчанка Екатерина Попова - 0.35,35. На третью ступень пьедестала поднимались мурманчане Дмитрий Замыслов (50 метров брассом, 0.31,57) и Вячеслав Рюмцев (50 метров на спине, 0.29,26).

В эстафетах у наших пловцов три "бронзы". Женская сборная Мурманской области была третьей в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем, а мужская - в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Параллельно с чемпионатом в Питере проходило первенство Северо-Запада. Пловцы Мурманской области завоевали 15 медалей, 4 из которых золотые.