Лыжные старты в Долине Уюта
На лыжных трассах Долины Уюта в Мурманске состоялись соревнования по лыжным гонкам 48 Спартакиады студентов учреждений среднего профессионального образования Мурманской области. В них приняли участие команды рыбопромышленного, педагогического и строительного колледжей, технологического колледжа сервиса, колледжа Мурманского государственного технического университета, Мурманского филиала Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа и Мурманского торгово-экономического техникума.
В личном первенстве среди девушек на дистанции 3 км победителем стала Людмила Кузьмина из Мурманского строительного колледжа, среди юношей на дистанции 5 км – Даниил Батищев, представлявший Мурманский рыбопромышленный колледж.

В командном зачете победу одержали девушки Мурманского торгово-экономического техникума и юноши Мурманского рыбопромышленного колледжа.

Там же, в Долине Уюта, проходили и соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В этом виде состязаний 52-го Праздника Севера учащихся приняли участие более 50 спортсменов из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, Печенгского и Кольского районов.

На маркированной трассе и в соревнованиях по спортивному ориентированию в заданном направлении в возрастной группе 1995-97 годов рождения среди юношей на обеих дистанциях победил мурманчанин Алексей Прусаков, среди девушек – Татьяна Зенова из Оленегорска. В возрастной группе 1998-99 годов рождения среди девушек победительницей на двух трассах стала Лилия Запорожская из Печенгского района, среди юношей на маркированной трассе победителем стал Игорь Дмитриев из Кольского района, а на трассе по спортивному ориентированию на лыжах в заданном направлении – Александр Статкевич из ЗАТО г. Заозерск.

Абсолютными чемпионами 52-го Праздника Севера учащихся стали Алексей Прусаков (г.Мурманск), Татьяна Зенова (г.Оленегорск), Игорь Дмитриев (Кольский район) и Лилия Запорожская (Печенгский район).

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом: 1 место – город Оленегорск, 2 место – Печенгский район, 3 место – город Мончегорск.

Команды и участники, занявшие призовые места, награждены кубками медалями и грамотами министерства образования и науки Мурманской области.