Тройное «золото» Сергея Попова
В финском городе Контиолахти в воскресенье закончилось первенство мира по биатлону среди ветеранов. Трижды в соревнованиях выходил на старт мурманчанин Сергей Попов среди спортсменов своей возрастной группы и трижды завоевывал «золото». Ранее Сергей стал лучшим в спринте и эстафете, а 25 марта – в индивидуальной гонке на 10 километров. В эстафете вместе с Поповым отличились мурманчане Алексей Стародубцев и Кирилл Федорцов.

Также первой была на финише российская команда старше 65 лет, за которую выступал мурманчанин Александр Горишний. Бронзовым призером стала еще одна наша сборная (возрастная группа 45-55 лет). В ней выступал Андрей Кунтиев.

В последний день первенства призером в гонке на 12,5 километров стал Кирилл Федорцов. У него серебряная медаль.