RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Чемпионат России по горным лыжам в г. Полярные Зори
2-6 апреля на горнолыжном комплексе Кольской АЭС в г. Полярные Зори (Мурманская область) проходят соревнования по слалому-гиганту и специальному слалому, в рамках Чемпионата России по горным лыжам.

В Полярных Зорях сейчас в полном составе вся сборная России. Соревнование собрали более ста участников, в том числе из Норвегии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции.

В этом году Чемпионат – открытый. Как отмечает вице президент национальной горнолыжной лиги Юрий Гурьев: «Открытый значит, кто выиграл, тот и чемпион. Например, в прошлом году мы чемпионское звание разыгрывали среди своих, зарубежным участникам, конечно, вручили призы, но.. А в этом году чемпионскую медаль получает иностранка. Очень хорошо!».

Действительно победительницей первого дня соревнований по слалому-гиганту стала Вероника Зузулова из Словакии - одна из лучших слаломисток мира, 13-кратная призерша этапов Кубка мира, участница 3-х зимних Олимпиад.

У мужчин лучшие результаты показал член сборной России Александр Хорошилов. Он не скрывал радости, но при этом был безукоризненно тактичен по отношению к остальным членам команды: «Я сегодня выиграл! Честно говоря, это больше стечение обстоятельств, нежели мое неординарное исполнение. Сергей Мотаков сегодня второй, а вообще он у нас лидер в команде. Так что мне, можно сказать повезло, - особо Александр Хорошилов отметил организацию соревнований и состояние трассы в Полярных Зорях, - В этом году полотно трассы, просто, идеальное. Передо мной проехали 50 девочек. Я ехал среди мужчин – семидесятым. Всего два-три виража были разбиты. А в основном трасса была ровная, хорошая».

3 апреля на старт вышло 106 участников: 44 девушки и 62 парня. Завершатся соревнования по слалому-гиганту 4 апреля. И 5-6 на склонах горнолыжного комплекса «Салма» начнутся соревнования по специальному слалому. Церемония награждения участников назначена на 6 апреля. 

Центр общественной информации Кольской АЭС


Новости на промышленном портале Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 2137 | Автор: JohnGonzo | Дата: 3-04-2012, 15:05 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.