RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
На горнолыжном комплексе «Салма» завершился Кубок России по фристайлу
С 29 марта по 2 апреля 2013 года на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» проходили соревнования по фристайлу.

Программа соревнований включала в себя старты финального этапа Кубка России среди мужчин и женщин и Первенства страны среди юниоров. 50 могулистов из спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Красноярска, Краснодара, Ярославля, Омска и Башкортостана состязались в трех дисциплинах: лыжная акробатика, индивидуальный и парный могул. 

Соревнования по могулу всегда проходят зрелищно – этот вид горнолыжного спорта отличается высокими скоростями и зрелищными трюками. И хотя лидеры сборной страны не принимали участия в соревнованиях, борьба на склонах горы Лысой развернулась нешуточная. Отличные погодные условия и хорошо подготовленная трасса позволили спортсменам продемонстрировать весь свой богатый опыт и отточенное мастерство.

– В процессе соревнований и взрослые спортсмены, и юниоры показали блестящие результаты, – отметил старший тренер российской сборной по могулу Николай Шимбуев. – Немаловажную роль в этом сыграла подготовка трассы на Лысой горе, которая соответствует уровню международных соревнований. Надеюсь, что сборная будет использовать «Салму» не только во время проведения Кубков и Чемпионатов, но и в учебно-тренировочном процессе.

Представители лыжных федераций России также подчеркнули, что на горнолыжном комплексе Кольской АЭС могут получить развитие такие спортивные дисциплины, как акробатика, ски-кросс, слоупстайл и хаф-пайп. А сам комплекс может претендовать на звание полноценного центра по подготовке национальных команд к международным соревнованиям.

Среди мужчин в могуле первое место занял Денис Долгодворов из Томской области. У женщин на первом месте Екатерина Столярова, также представлявшая Томскую область.

Первым в парном могуле Кубка России стал Андрей Угловский из Москвы. Среди женщин лучший результат показала Камиля Симакина (Москва).

В акробатике золото у Станислава и Любови Никитиных – оба спортсмена представляли Ярославскую область.

Организаторами соревнований выступили Международная лыжная федерация FIS, федерация фристайла России, Национальная горнолыжная лига, ассоциация лыжных видов спорта России и Кольская атомная станция.

4 апреля на старт выйдут горнолыжники. На склонах горнолыжного комплекса «Салма» начнутся соревнования по слалому и слалому-гиганту в рамках Чемпионата России.

Центр общественной информации Кольской АЭС


Новости на промышленном портале Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1404 | Автор: JohnGonzo | Дата: 2-04-2013, 07:17 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.