«Апатит» начал поход за медалями
24 апреля обладатель Кубка Северо-Запада России-2011 кировский «Апатит» провел стартовый матч финального турнира регионального первенства страны в третьем дивизионе. Наша команда играла в Великом Новгороде с местной СДЮСШОР № 2. Кировчане уверенно провели эту встречу, добившись победы.

На 20-й минуте Николай Маркин, реализовав пенальти, вывел «Апатит» вперед. Новгородцы сумели отыграться только на 67-й минуте. Ключевой в этом матче стала 79-я минута. Играющему тренеру кировчан Дмитрию Максимову удался сильный и точный удар метров с сорока. Вратарь хозяев был бессилен помочь своей команде. «Апатит» одержал победу со счетом 2:1.

Следующий матч кировские футболисты проведут также в гостях. 28 апреля они сыграют с одним из основных конкурентов в борьбе за золотые медали клубом «Русь» из Санкт-Петербурга.