RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
«Атомная регата-2012» финишировала
29 июля в п. Нивский-II* соревнованиями в категории «лузер-старт» финишировала традиционная «Атомная регата», которая в этом году была посвящена 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Программа «Атомной регаты» включала в себя слалом и эстафету на каяках, двух- и четырехместных катамаранах, спасательные работы на воде. Сложной для многих спортсменов стала дисциплина «каяк-кросс», в которой надо было не только придти первым на финиш, но при этом не задеть соперников собственными веслами и коснуться рукой контрольных точек-буев. Здесь сильнейшим стал Руслан Аббясов из Волгодонска (Ростовская АЭС).

В гребном слаломе и слалом-каяке «золото» также завоевал представитель Ростовской АЭС Павел Петраков. В слаломе двухместных катамаранов не было равных двойке карельской команды: Сергею и Роману Каляшовым. Также представители Карелии были лучшими в эстафете и слаломе-гиганте. Среди четверок в слаломе катамаранов бесспорными лидерами стали работники Курской АЭС Николай Алипов, Андрей Мироненко, Владимир Кузнецов и Николай Куликов. В дисциплине «безопасности» лучшие результаты показали водники из команды «Горизонт» (г. Ковдор).

Также в течение турнира был проведен конкурс песни, в котором и жюри, и слушателей покорили исполнители из команды Мурманской ТЭЦ.

По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Карелии (г. Петрозаводск). На втором месте водники Ростовской АЭС (г. Волгодонск), на третьем – спортсмены Курской атомной станции (г. Курчатов).

В 2012 году открытый турнир по водным видам спорта переместился с р. Кица близ Мурманска на р. Нива (юг Кольского полуострова). Специально для «Атомной регаты» гидроэнергетики каскада Нивских ГЭС открыли водосброс Нива ГЭС-2, подав поток воды в старое русло реки. Расход воды составил 100 м3/сек, что стало огромным плюсом для водных соревнований

Предварительно была подготовлена водная трасса. Организаторы и волонтеры регаты установили тросы с «воротами», обустроили лагерь для участников соревнований.

Атомную энергетику на турнире представили команды Курской, Волгодонской, Ленинградской и Балаковской атомных станций. Команда хозяев регаты – Кольской АЭС – была представлена клубом водного туризма станции «ВОДИной». Также на регату прибыл представитель строящейся Балтийской АЭС (Калининградская область). К работникам атомной энергетикам присоединились спортсмены-водники из Мурманской области и Карелии.

Информационный центр по атомной энергии в Мурманске



 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1699 | Автор: JohnGonzo | Дата: 31-07-2012, 10:48 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.