RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Марина Ковтун посетила горнолыжный комплекс «Салма»
В рамках рабочей поездки в Полярные Зори губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила горнолыжный комплекс «Салма», где заявила о необходимости активно развивать туристические и спортивные кластеры в Мурманской области.

«Развивать такие туристические кластеры нам необходимо - у нас уникальные природные условия, и глупо их не использовать. Мы должны сделать Мурманскую область центром лыжного и горнолыжного спорта в России», - подчеркнула губернатор. 

Развитие спорткомплекса «Салма» является еще одним совместным действием по развитию территории Полярных Зорь.

«Понимая значимость проекта как для спорта высших достижений, так и для туризма, Правительство Мурманской области готово содействовать муниципальному образованию в решении вопросов, связанных с формированием земельных участков под размещение объектов», - отметила глава региона. 

По мнению губернатора, «Салма» – образец того, как в одном регионе могут органично соседствовать туризм, спорт, химическая и атомная промышленность.

Горнолыжный комплекс «Салма» - популярное место семейного отдыха, тренировок и соревнований спортсменов России. Он является самым современным горнолыжным комплексом юга Кольского полуострова. Здесь проводятся соревнования различного уровня, например, Кубок России по горным лыжам и фристайлу.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1658 | Автор: JohnGonzo | Дата: 15-04-2013, 15:53 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.