RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
«Салма» начинает новый зимний сезон
3 ноября горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма»* вновь открывается для ежедневных катаний.

В наступающем сезоне первым большим стартом станут необычные для города атомщиков и всей Мурманской области соревнования – впервые в истории «Салмы» здесь пройдет Кубок России по горнолыжному спорту среди инвалидов. В частности, в дисциплинах «слалом-гигант» и «специальный слалом» будут состязаться спортсмены с ослабленным слухом. Проводят соревнования Сурдлимпийский комитет России совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда страны.

По давно заведенной традиции в середине января пройдут соревнования на приз директора Кольской АЭС по горным лыжам. В марте Полярные Зори будут принимать Первенство России в трех дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант и слалом.

Также на протяжении сезона на «Салме» состоятся соревнования среди детей и юниоров различного статуса: от местных состязаний и региональных Первенств до Всероссийских соревнований.

Склоны горы Лысая открыты не только для профессионалов, но, конечно же, для любителей горных лыж и сноуборда. До 1 декабря на склонах горы действуют цены прежнего сезона.
День катания на горе обойдется в 500 рублей. Прокат взрослого комплекта – 600 рублей, детского – 300. Сноуборд обойдется желающим прокатиться в 700 рублей за день.

В выходные дни бесплатный автобус из города Полярные Зори на «Салму» выходит в 08:40, 09:30 и 11:30. Обратно в Полярные Зори можно выехать в 12:15 и 17:20.

В будни автобус из города на гору курсирует в 08:40 и 15:30, обратно с «Салмы» в 17:15 и 18:05.

* Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположена на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Контактный телефон: +7(81532)43271. Официальный сайт комплекса <!-- noindex --> www.salma-ski.ru <!-- /noindex -->

Центр общественной информации Кольской АЭС


Новости на промышленном портале Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1804 | Автор: JohnGonzo | Дата: 2-11-2012, 07:20 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.