RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Соревнования уникальных людей на горнолыжном комплексе Кольской АЭС
17-18 ноября «Салма» пройдут соревнования Кубка России по горнолыжному спорту среди слабослышащих спортсменов. Организаторами Кубка выступают Сурдолимпийский комитет России, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда глухих и Кольская АЭС. 

В соревнованиях Кубка России примут участие около 40 человек. Соревнования станут одним из этапов подготовки российских спортсменов к Параолимпийским играм 2014 года в Сочи.

Руководство атомной станции охотно откликнулось на просьбу федерального министерства спорта, туризма и молодежной политики об организации и проведении на склонах Лысой горы Кубка России. К организации подключалась Федерация горнолыжного спорта и сноуборда глухих.

В программе соревнований две дисциплины: специальный слалом и слалом-гигант. Учитывая уникальные особенности спортсменов, трасса для заездов будет сформирована короче, чем обычно – протяженность спуска составит всего 600 метров. Это единственная отличительная черта Кубка России среди слабослышащих спортсменов. Все остальное: программа, судейство, техника исполнения, стремление к победе – как и в обычных соревнованиях. 

Начало соревнований на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» 17-18 ноября в 11:00.

Судейскую коллегию возглавит судья всероссийской категории Екатерина Трусова (Кировск), директор соревнований – Евгений Паницкий (Полярные Зори). Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда глухих представит ее президент Уруслан Джараштиев – в недавнем прошлом Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края

Центр общественной информации Кольской АЭС


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1590 | Автор: JohnGonzo | Дата: 15-11-2012, 07:55 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.