ЧЕТВЕРТЬ ДИСТАНЦИИ ПОЗАДИ
В областном футбольном первенстве участники прошли четверть запланированной дистанции. 4 июля завершился первый круг первого этапа соревнований.

В трех проведенных матчах воскресенья были забиты 18 мячей. Особенно повезло зрителям, пришедшим на игру команд второй лиги в Мончегорске. Хозяева принимали ковдорский "Горняк" и проиграли с хоккейным счетом 3:5. И если в первом тайме болельщики увидели всего один забитый гол, который на счету ковдорчан, то во втором уже семь.

Клуб "Заполярный", игравший на своем поле с "Вспомогательным флотом" из Мурманска, вел в счете 2:0, но не сумел удержать победу. Мурманчане усилиями Иракли Мургулия сумели добиться ничейного результата 2:2.

В поединке команд первой лиги "Кандалакша" разгромила дома апатитскую "Лавину" - 6:0 и вновь возглавила турнирную таблицу. Сразу три кандалакшских футболиста с пятью забитыми голами возглавили спор бомбардиров.