RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
УЧАСТИЕ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКЕ
Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Сегодня за парты сели более 76 тысяч школьников Мурманской области».

Губернатор Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественной линейке и поздравил с Днем знаний учеников, их родителей и педагогов Кольской средней общеобразовательной школы № 2.

Выступая перед собравшимися, глава региона отметил, что благодаря проводимой модернизации системы образования, участию в реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» у области появилась возможность обновлять информационные технологии в школах, приступить к созданию ресурсных центров, сосредоточить в них лучшие педагогические кадры. Все это в полной мере относится к Кольской средней общеобразовательной школе № 2.

- Вчера на совместном заседании Государственного совета и Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, посвященном перспективам развития профессионального образования, - сказал Дмитрий Дмитриенко, - президент страны подчеркнул важность реализации комплексных программ развития образования не только на уровне федерации, но и на уровне регионов. Мурманская область идет именно по такому пути, имея конечной, самой важной целью обеспечение реальных возможностей для учащихся получить качественное образование вне зависимости от того, где находится школа – в Мурманске, районном центре или небольшом поселке.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1505 | Автор: JohnGonzo | Дата: 1-09-2010, 11:15 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.