RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА «НАША НОВАЯ ШКОЛА»
Реализация Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» определена как одно из приоритетных направлений социальной политики Мурманской области в 2011-2015 годах.

Соответствующее решение было принято на прошедшем в пятницу, 25 июня, заседании регионального правительства. Разработанное постановление направлено на совершенствование организационных и нормативных правовых условий для реализации в 2011-2015 годах действий по модернизации и инновационному развитию общего образования, обращенных на реализацию Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Мурманской области.

Документ содержит разработанный региональным министерством образования и науки План действий по модернизации общего образования, направленных на реализацию Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Мурманской области, на период 2011-2015 годов. В нем, в частности, определены необходимые мероприятия по переходу на новые федеральные государственные образовательные стандарты, развитию системы поддержки талантливых детей, совершенствованию учительского корпуса, изменению школьной инфраструктуры, сохранению и укреплению здоровья школьников, а также развитию самостоятельности школ.

В целях решения поставленных задач региональное правительство поручило органам местного самоуправления области разработать и принять в срок до 15 августа 2010 года соответствующие планы в муниципальных образованиях.

Финансирование намеченных мероприятий будет осуществляться из средств областного бюджета в рамках региональных целевых программ. Дополнительных средств на реализацию постановления в 2011-2015 годах не потребуется.

Контроль за исполнением принятого документа возложен на заместителя губернатора Мурманской области Людмилу Чистову.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости Мурманской области представляет промышленный портал ИД "Гелион"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости, news | Просмотров: 1339 | Автор: JohnGonzo | Дата: 25-06-2010, 08:21 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.