RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ЧЕМПИОН ПРОИГРАЛ В ПЕРВЫЙ РАЗ
В воскресенье состоялись пять матчей областного футбольного чемпионата. Первое поражение в соревнованиях потерпел новоиспеченный победитель «Динамо-ГПС». Клуб из Мурманска проиграл в Полярных Зорях «Колатому» – 1:3. Напомним, что накануне в Кировске динамовцы победили полярнозоринцев в финале Кубка области. Теперь футболисты Кольской АЭС взяли реванш.

Справедливости ради надо отметить, что мурманская команда выступала в воскресенье не в сильнейшем составе. Из-за дисквалификации отсутствовали защитники Андрей Борщев и Евгений Афанасьев, тренеры дали отдохнуть нападающему Виталию Мигуну. Да и «Колатому» эта победа, кроме подарка для своих болельщиков, выше третьего места все равно не позволит подняться, даже в случае выигрышей в заключительных матчах чемпионата над «Кандалакшей» (дома и в гостях). Полярнозоринцы все равно уступят вторую строчку кандалакшанам по количеству побед.

Интрига в чемпионате сохраняется только в переходном турнире, в котором квартет команд ведет борьбу за две вакансии в группу сильнейших. Первую путевку для себя практически обеспечил оленегорский «Горняк», победивший на своем поле «Североморск» - 3:1. А вот за второе место до самого финиша спор будут вести «Арсенал» из Александровска и «Электранс» из Мурманска. В воскресенье мурманчане победили на выезде футболистов из ЗАТО со счетом 3:1, отомстив за неудачу в первой игре (4:5).

Две встречи прошли в воскресенье в турнире за 9-13 места. Все они завершились с крупным счетом. «Мончегорск» был разгромлен на своем поле «Заполярным» - 1:6, а «Вспомогательный флот» на мурманском стадионе «Строитель» переиграл ковдорский «Горняк» - 5:0.

Примечание. За неявку на игру с ФК «Заполярный» клубу «Мончегорск» засчитано техническое поражение и сняты три очка.

Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1307 | Автор: JohnGonzo | Дата: 22-09-2010, 08:47 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.