RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ, РОДИВШИХСЯ В 2010 ГОДУ
Из областного бюджета продолжается выплата региональных единовременных пособий семьям на детей, родившихся в 2010 году.

Речь идет о пособиях на детей, в том числе усыновленных, принятых под опеку, в приемную семью, из числа родившихся в 2010 году. Региональное единовременное пособие при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей выплачивается в размере 10080 рублей, региональное единовременное пособие при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей выплачивается в размере 10080 рублей на каждого ребенка.

Для назначения и выплаты этих пособий необходимо обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства одного из родителей (законных представителей), с которым проживает ребенок, с заявлением. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка (детей); справку о совместном проживании детей с родителем либо лицом, его заменяющим.

Дополнительно может потребоваться справка центра социальной поддержки населения, подтверждающая факт неполучения региональных единовременных пособий по месту жительства (пребывания) второго родителя; свидетельство о заключении брака, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака (для учета детей мужа или если у матери и ребенка разные фамилии) и иные документы.

Пособия назначаются независимо от дохода семьи. Обращаться за ними можно в течение шести месяцев со дня рождения (усыновления, принятия под опеку, в приемную семью) ребенка. После истечения шестимесячного срока региональные пособия не назначаются и не выплачиваются.

Если в семье, где родилась двойня, уже имеются дети, такая семья будет иметь право одновременно на региональное единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей.

Выплата пособий производится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка семьи в Мурманской области» на 2009-2011.

Подробную информацию об условиях предоставления регионального единовременного пособия можно получить у главного специалиста отдела демографической и семейной политики Минздравсоцразвития Мурманской области Ивановой Аллы Ивановны (г.Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, каб.407, тел. (8152) 446-538), а также у начальника отдела Зайцевой Натальи Викторовны (г.Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, каб.402, тел. (8152) 459-169).

Информация министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 2566 | Автор: JohnGonzo | Дата: 28-09-2010, 11:22 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.