НА СТАРТЕ СЕЗОНА ПЕТУХОВ В ПРИЗЕРЫ НЕ ПОПАЛ
6 ноября в Центре лыжного спорта «Демино», что в Рыбинске Ярославской области, состоялись международные соревнований по лыжному спорту «Кубок Демино Атомик Саломон». В первом турнире зимнего сезона на территории России в полном составе принимает участие национальная спринтерская команда нашей страны. «Сборники» выступали в спринте на 1,1 километра классическим стилем.

В финал состязаний вышел и бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере мурманчанин Алексей Петухов. Не являющийся большим специалистом в «классике», наш земляк финишировал четвертым. Победил Олимпийский чемпион Никита Крюков из Москвы. Другой столичный лыжник Александр Панжинский, в активе которого «серебро» зимней Олимпиады, занял второе место. Третьим финишную черту в Демино пересек Андрей Парфенов из Республики Коми.